Пособника террористов "ДНР" приговорили к трем годам лишения свободы

В Луганской области боевик "ДНР" получил три года тюрьмы за сотрудничество с террористами. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в мае 2015 житель города Донецка добровольно вошел в структурное подразделение не предусмотренного законом вооруженного формирования, действовавшего на территории города. Последний участвовал в охране объектов на территории города, проверял документы на незаконно оборудованных блок-постах и ​​с другими участниками так называемого "батальона" выполнял возложенные на него функции и приказы.

При пересечении государственной границы с Российской Федерацией в марте текущего года, находясь на пункте пропуска "Меловое", он был задержан, поскольку находился в розыске. В отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Приговором суда участник незаконного вооруженного формирования признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины, ему назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы.

Как сообщал УНН, источник террористов получил четыре года за сотрудничество с "ЛНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров