Украина планирует привлечь из Китая 300 млн долл. кредита на строительство моста в Кременчуге - С.Кубив

Правительство Украины планирует привлечь 300 млн долл. кредита на строительство моста в Кременчуге из Китая. Об этом во время брифинга заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, передает корреспондент.

"Через китайскую компанию China Road and Bridge Corporation ("Китайские дороги и мосты") мы планируем привлечь 300 млн долл. кредита от "Эксимбанка" Китая для строительства моста в Кременчуге", - сказал С.Кубив.

Он добавил, что в рамках визита украинской делегации в Китайскую Народную Республику с руководством Министерства транспорта Китая были обсуждены три приоритетные инфраструктурные проекты в Украине - воздушный экспресс, мост в Кременчуге и концессию железнодорожного паромного комплекса в порту "Черноморск".

По словам С.Кубива, последний проект позволит в разы минимизировать затраты на перевозку для украинского бизнеса и Украины как транзитного государства.

"Мы обсудили проведение дноуглубительных работ в порту "Южный" компанией China Harbour Engineering и ее материнской компанией", - сказал С.Кубив.

Напомним, Шулявский мост в Киеве восстановят китайские компании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров