Под санкции необоснованно попал лотерейный оператор - нардеп

Совет национальной безопасности и обороны ввела санкции против оператора лотерей, чтобы расчистить рынок для его конкурента. Об этом в комментарии заявил народный депутат Николай Княжицкий.

По его словам, необоснованное применение ограничений, которое в данном случае использовано в интересах конкурентов, компрометирует сам механизм санкций.

"Я знаю, что против некоторых компаний, в частности одного из лотерейных операторов, санкции СНБО введено совершенно необоснованно, с целью зачистки поля их конкурентами. В данном случае это носит абсурдный характер, поскольку санкции не могут вводиться, когда для этого нет никакого обоснования, потому что это компрометирует сам механизм санкций ", - отметил Н. Княжицкий.

Напомним, санкции СНБО применено против двух лотерейных операторов: "М.С.Л." и "Патриот". При этом ограничения не коснулись оператора "УНЛ" ( "Украинская национальная лотерея"), которого связывают с нардепом от "Блока Петра Порошенко" Александром Третьяковым.

Эксперты указывают на заказной характер санкций, поскольку по стечению обстоятельств в это же время Минфин опубликовал проект лицензионных условий , при которых санкционные предприятия не смогут получить лицензии. По мнению экспертов, санкции СНБО и лицензионные условия Минфина подготовлены для того, чтобы с приближенной к власти компании сделать монополиста рынка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров