"Анахайм" сравнял счет в финале конференции плей-офф Кубка Стэнли

В четвертом матче финала Западной конференции Кубка Стэнли "Нэшвилл Предаторс" потерпели домашнее поражение от "Анахайм Дакс", сообщает со ссылкой на сайт НХЛ.

Счет в матче броском с левого круга вбрасывания открыл Рикард Ракелл на 12-й минуте первого периода. На 11-й минуте второго периода Ник Ричи увеличил преимущество “Анахайма”, отправив шайбу в сетку кистевым броском из-под коньков защитника Романа Йоси с правого фланга во время атаки с ходу.

Нападающий “Предаторс” Филипп Форсберг сравнял счет за 34,5 секунды до окончания третьего периода. Виктор Арвидссон отдал пас на пятачок, откуда Форсберг отправил шайбу в “домик” Джону Гибсону. Кори Перри забил гол на 11-й минуте овертайма и принес победу “Дакс” — 3:2.

Отметим, что в третьем периоде “Нэшвилл” в течение 1:31 играл впятером против троих, но забить не сумел.

Примечательно, что в первом периоде “Дакс” позволили “Нэшвилл” только два раза бросить по воротам Гибсона, установив клубный рекорд по этому показателю для одного периода матча плей-офф.

Заметим, что команды одержали по две победы в серии. Матч номер пять пройдет в Анахайме.

Напомним, “Нэшвилл” вышел вперед в финальной серии конференции Кубка Стэнли.