В Киевской области работала фирма по выдаче фиктивных документов - полиция

Полиция Киевской области разоблачила юридическую фирму, которая занималась изготовлением фиктивных документов. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киевской области, передает

"Столичная международная юридическая фирма наладила изготовление фальшивых документов для украинских и иностранных граждан", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что фирма занималась изготовлением фиктивных справок, паспортов, видов на жительство и других документов в области корпоративного, транспортного и миграционного права.

Во время обыска правоохранители изъяли поддельные печати, штампы различных юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и банковских учреждений, 1,5 тыс. долл. и около 12 тыс. гривен, вырученных от незаконной деятельности.

Кроме того, изъята компьютерная техника, с помощью которой изготовлялись поддельные документы и мобильные телефоны, которые использовались для общения с клиентами.

"В настоящее время назначено компьютерно-технические, почерковедческие и криминалистические экспертизы. Полицейские устанавливают лиц, причастных к функционированию данной противоправной деятельности. Следственные действия продолжаются", - добавили в полиции.

Как сообщал УНН, СБУ разоблачила в Киеве типографию, которая печатала боевикам фальшивые документы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров