В "М.С.Л" призвали главу Госказначейства не спекулировать мифами о "русских корнях"

 Оператор государственных лотерей "М.С.Л "призывает Председателя Госказначейства Татьяну Слюз не ставить "М.С.Л." в один ряд с российскими компаниями, поскольку в структуре собственников нет лиц причастных к РФ, передает со ссылкой на пресс - службе" М.С.Л.".

"Оператор государственных лотерей обращает внимание главы Госказначейства на то, что упоминание украинской компании "М.С.Л." в перечне российских, похожее на избирательный подход. В санкционный список президента 468 компаний, из которых более 80 IT-компаний. И почему-то в списке Татьяны Слюз рядом с двумя российскими IT-сервисами оказался оператор государственных лотерей.

К тому же, "М.С.Л." не предлагает программные решения для других компаний, как упомянутые системы учета 1С и "Парус". Что касается "российских корней" "М.С.Л.". Компания в очередной раз напоминает, что в структуре ее владельцев есть только граждане Кипра и Украины, в которых санкции президента не применяются.

"Русский миф" о "М.С.Л." построен на неправдивой информации. Будто среди владельцев компании является "Альфа-групп", которая принадлежит российскому олигарху Михаилу Фридману. Единственные финансовые отношения "М.С.Л." и "Альфа-групп" - это обычный кредит в "Альфа-банке".

Больше года оператор гослотерей "М.С.Л." пытается отстоять свои права в Высшем административном суде Украины. После многочисленных переносов судебных заседаний никакого решения не объявлено, а органы власти, которые имели отношение к формированию списка санкций, так и не смогли предоставить судьям доказательства какой-либо вины "М.С.Л.", - отметили в компании.

Напомним, санкции СНБО применено против двух лотерейных операторов: "М.С.Л." и "Патриот". При этом ограничения не коснулись оператора "УНЛ" ("Украинская национальная лотерея"), которого связывают с нардепом от "Блока Петра Порошенко" Александром Третьяковым.

Эксперты указывают на заказной характер санкций, поскольку по стечению обстоятельств в это же время Минфин опубликовал проект лицензионных условий , при которых санкционные предприятия не смогут получить лицензии. По мнению экспертов, санкции СНБО и лицензионные условия Минфина подготовлены для того, чтобы с приближенной к власти компании сделать монополиста рынка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров