Французская полиция обыскала офис "ПСЖ" и дома футболистов клуба

Французские полицейские произвели обыски в офисе парижского клуба "ПСЖ" и домах аргентинских игроков Анхеля Ди Марии и Хавьера Пасторе, информирует со ссылкой на AFP.

Обыски прошли по месту юридической регистрации "ПСЖ" в "Парк-де-Пренс", а также в офисах клуба, занимающихся административными вопросами, в пригороде Парижа. Кроме этого, поиски состоялись в квартирах двух футболистов клуба.

Отмечается, что власти начали расследование дела о махинациях с налогами. Также сообщается, что обыски были проведены утром. О том, чем они закончились, пока не уточняется.

Отметим, что ранее ресурс "Football Leaks" обнародовал информацию, согласно которой А.Ди Мария и Х.Пасторе получали часть заработанных ими денег не на счета во Франции, где физически базируется клуб, а на счета компаний в Нидерландах, откуда они переводились на счета в оффшорных юрисдикциях для того, чтобы платить за них меньше налогов.

Добавим, что А.Ди Мария перешел в "ПСЖ" в 2015 году, в прошлом сезоне он провел за клуб 42 матча, в которых забил 14 голов и отдал 15 результативных передач. Его соотечественник Х.Пасторе, выступающий за французскую команду с 2011 года, провел 22 игры в прошлом сезоне, забив три гола.

Как сообщал УНН, Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование по поводу самого дорогого трансфера в истории футбола.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров