Правительственная комиссия после проверки шахт обнаружила 2,4 тыс. нарушений - В.Кистион

Правительственная комиссия по проверке состояния обеспечения охраны труда и техники безопасности на угольных предприятиях выявила 2,4 тыс. Нарушений. Об этом сегодня сообщил на заседании правительства вице-премьер-министр Владимир Кистион по результатам проверки шахт, передает корреспондент .

По словам вице-премьера, по результатам работы комиссии была проведена проверка состояние охраны труда на 41 угледобывающем предприятии, обследовано 219 производственных объектов.

"Выявленные нарушения в объеме 2421 нарушения нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда. По результатам проведения проверок руководителям предприятий выдано обязательные предписания к выполнению ", - сообщил он.

В.Кистион уточнил, что в 34 случаях руководителям предприятий было предложено прекратить ведение работ и эксплуатацию шахтного оборудования до полного устранения выявленных нарушений.

Также, по его словам, специалисты Гоструда подали 20 административных исков в суды на запрет ведения горных работ.

Кроме того, продолжил В.Кистион, по результатам проверки к административной ответственности привлечены 123 работника предприятия и наложены штрафы на общую сумму 32,368 тыс. Грн.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству энергетики и угольной промышленности на следующее заседание правительства разработать документ о снятии моратория на проверку шахт и осуществить такую проверку через три месяца.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров