В Украине установлен новый национальный рекорд

В субботу, 20 мая, в киевском Национальном ботаническом саду им.М.Гришка был зафиксирован рекорд на самое большое количество рекордсменов, которые впервые встретились в одном месте. Об этом сообщил оператор государственных лотерей "М.С.Л.", который тоже стал частью нового рекорда Украины, передает .

Отмечается, что на мероприятии персональные и корпоративные рекорды представляли участники, среди которых были:

- львовский богатырь Олег Скавыш, известный своими многочисленными рекордами по передвижению сверхтяжелых грузов зубами (трамвайных вагонов, теплоходов и т.д.);
- пианист Джонсон Антонио Бразильеро - 12-летний киевлянин, который стал самым молодым украинцем, который сольно выступил в знаменитом зале Карнеги-Холл (Нью-Йорк, США);
- одессит Евгений Калинин, который воссоздал эпический шпагат звезды голливудских боевиков Жан-Клода Ван Дамма и выполнил это упражнение с упором ног на два автомобиля, которые двигались синхронно;
- "доктор звук" Юрий Коваленко - профессиональный актер-имитатор, в арсенале которого более 300 голосов, почти 150 звуков и 20 языков. Его голосом говорят герои известных фильмов, сериалов и мультфильмов, среди которых один из самых любимых - "Симпсоны".

В "М.С.Л." напомнили, что их рекорд был зафиксирован 9 октября 2016 года. Тогда Национальный реестр рекордов Украины (НРР) установил наибольшее количество миллионеров, которые появились благодаря государственной лотереи "Лото-Забава". На тот момент миллионерами "Лото-Забавы" стали 253 игрока. Сегодня их уже 264.

Всего, по данным "М.С.Л.", за 17 лет "Лото-Забава" обогатила украинцев на более чем 2 млрд грн.

Вместе с тем, как сообщал УНН, в Минфине хотят ликвидировать лотерейного оператора "М.С.Л." и монополизировать рынок под приближенную к власти "Украинскую национальную лотерею".

Напомним, сейчас на рынке представлено 3 компании-оператора лотерей: "УНЛ" ("Украинская национальная лотерея"), "Патриот" и "МСЛ" ("Молодьспортлото").

С сентября 2015 года "М.С.Л." и "Патриот" находятся под действием экономических ограничений (санкций). Основанием для введения санкций против "М.С.Л." стало письмо руководителя компании Г.Ложенко о возможности привлечения средств в "Альфа-банке" для финансирования Евро-2012, которое было расценено нынешней властью как связь с Россией. Больше года "М.С.Л." безуспешно оспаривает решение о применении санкций в судах. Несмотря на отказ СБУ от претензий к "М.С.Л.", суд затягивает рассмотрение дела.

Между тем на рынке пытаются оставить лишь одного приближенного к власти оператора "УНЛ", которого связывают с нардепом от БПП Александром Третьяковым. Несмотря на обвинения в поддержке террористов и организации запрещенных азартных игр, против "УНЛ" санкции не применены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров