Мининфраструктуры запланировало строительство бетонных дорог в трех областях - В.Омелян

Министерство инфраструктуры Украины запланировало строительство бетонных дорог в Днепропетровской, Николаевской и Закарпатской областях. Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян во время открытия VII Международной Конференции UkrCemFor 2017, передает корреспондент.

"Мы давно говорим о цементных дорогах. И моя мечта, чтобы по меньшей мере юг и восток Украины имел бетонное покрытие автодорог", - сказал министр.

В.Омелян считает, что альтернативы бетонным дорогам нет.

"И это вызов как для власти, "Укравтодора", так же и для цементной промышленности, чтобы они были готовы дать качественный продукт Украине", - отметил он.

"С таких дорог, которые мы уже планируем по строительству в бетоне, это будут дороги Днепропетровской, Николаевской, Закарпатской областей. Это будет новый автобан, по меньшей мере его южная часть, которая соединит Гданьск и Одессу. Этот проект уже согласован Еврокомиссией, мы сейчас отрабатываем технические детали. И при поддержке международных финансовых организаций мы его запустим, я верую, в следующем году", - отметил В.Омелян.

Напомним, Президент П.Порошенко во время последней встречи со своим белорусским коллегой достигли договоренности по расширению рынков двух стран для товаров и услуг, в частности П.Порошенко пригласил белорусские предприятия для участия в тендерах по строительству дорог на территории Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров