Электронные дистанционные расчеты сегодня может позволить себе только крупный бизнес - эксперт

Введение дистанционного расчета за горючее, которым отличилась в этом году сеть АЗК WOG, является действительно значительным шагом вперед на встречу потребностям клиента. Однако, такие новации сегодня может позволить себе только крупный бизнес, имеющий значительный поток клиентов. Об этом в комментарии рассказал эксперт ИТ-сферы Александр Ольшанский.

В целом, по его словам, тенденция к автоматизации процессов в бизнесе существует давно. В свое время значительный прорыв в направлении упрощения обслуживания сделал Приват24, позволив своим клиентам самостоятельно перечислять деньги на различные счета и оплачивать любые услуги или товары. Сегодня дистанционные расчеты за горючее с помощью цифрового кошелька Masterpass ввела и компания WOG.

"Таким образом клиент экономит свое время и такая инициатива помогает однозначно. Этим будут пользоваться. Если авто можно заправить дистанционно (не обращаясь к кассиру), то почему бы не сэкономить свое время, вместо того, чтобы стоять в очередях?

Я думаю, что бизнес поддержит такую ​​идею, но именно большой бизнес, где есть большой поток постоянных клиентов. Если это крупная сеть - почему нет? А если это бизнес отделенный, то скорее всего он не сможет себе позволить подобные услуги", - отметил он.

Напомним, в апреле клиенты АЗК WOG получили возможность оплачивать горючее смартфоном, не выходя из авто.

Сейчас услугой WOG PAY пользуются около сотни водителей ежедневно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров