Эксперт назвал реструктуризацию банка "Михайловский" кабалой

Эксперт Сергей Андрущак считает, что реструктуризация, которую Фонд гарантирования вкладов физлиц предлагает заемщикам банка "Михайловский", по сути является ненужной кабалой. Об этом он написал в своем авторском блоге, сообщает

По его словам, под видом реструктуризации ФГВФЛ просто пытается выманить у заемщиков банка "Михайловский" кредитные договоры.

"В марте этого года на своем сайте ФГВФЛ опубликовал сведения о возможности подписания заявки-договора о реструктуризации ... Мои клиенты начали массово получать ответы, конкретного кредитного договора (заявки-оферты) в банке просто нет. А вот для оформления реструктуризации, банк требует его копию от заемщика с заверением ее подлинности. По сути - это предоставление компромата на самого себя. Я категорически не рекомендую это делать ", - отметил С.Андрущак.

Напомним, после продажи кредитного портфеля банка "Михайловский", кредитная история заемщиков банка и оригиналы кредитных договоров перешли в собственность сначала компании "Плеяда", а затем "Фагор". Согласно определению суда, заемщикам банка "Михайловский" следует погашать свою задолженность не в банк, а в финансовую компанию "Фагор".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров