Экс-глава Луганской ОГА опроверг участие в преступной организации времен В,Януковича

Экс-глава Луганской ОГА Александр Антипов заявил, что если бы был членом преступной организации экс-президента Виктора Януковича, то оставался бы в должности, передает корреспондент УНН.

"Если бы я был каким-то фигурантом этой преступной организации, то наверное лучше было бы меня держать на должности председателя Луганской ОГА", - сказал А.Антипов, добавив, что у власти В.Януковича был освобожден от должности.

Он подчеркнул, что не совершил никаких преступлений.

"У меня на иждивении находится старший сын - Антипов Олег, он инвалид второй группы", - сказал подозреваемый.

"Я, кроме государственных должностей имел бизнес, я и мои члены семьи занимались бизнесом", - сказал он и попросил суд не ограничивать его в передвижении.

Подозреваемый добавил, проживающего в Киеве в собственной квартире.

"А.Антипов и его родственники не могут никуда выехать, потому что будут преследоваться так называемыми военизированными формированиями так называемой "ЛНР", - сказал защитник.

По его словам, стороне защиты, как и суда не предоставлены документы о проведении обысков в А.Антипов.

Адвокат отметил, что на содержании его подзащитного находится тесть - человек преклонного возраста, а сам А.Антипов является переселенцем.

"Ни одного доказательства его вины не приведены", - сказал защитник.

Напомним, прокуратура просит суд арестовать экс-главу Луганской ОГА с возможностью внесения 200 млн грн залога.

Как сообщал УНН, в задержанного бывшего губернатора Луганской области, а позже начальника областного управления Налоговой администрации и начальник ГУ Миндоходов Александра Антипова изъято 3,8 млн долл. наличности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров