Президенту Аргентины стало плохо на инаугурации Ленина Морено в Эквадоре

Президент Аргентины Маурисио Макри был вынужден в среду временно покинуть церемонию вступления в должность президента Эквадора Ленина Морено-за плохого самочувствия, передает со ссылкой на Todo Noticias.

"Президент принимал участие в инаугурации Ленина Морено в Кито, который находится на высоте 2,8 тыс. Метров над уровнем моря, в какой-то момент он почувствовал себя плохо", - сказал представитель президента Иван Павловски

По его словам, президент вышел из зала, где было очень душно, и его осмотрели дежурившие на месте врачи. Затем М.Макри выпил чай из листьев коки, который в странах Южной Америки употребляют для улучшения самочувствия в условиях высокогорья, и после того, как его состояние начало приходить в норму, вернулся на церемонию.

Иван Павловски также отметил, что после завершения инаугурации врачи еще раз осмотрели М.Макри и рекомендовали ему покой. Однако, как подчеркнул представитель президента, самочувствие главы государства не повлияло на его рабочий график.

С момента вступления в должность президента в декабре 2015 года М.Макри перенес две операции. В конце прошлого года ему удалили полип на голосовых связках, а в июня 2016 года он был прооперирован из-за травмы колена. Кроме того, в прошлом году президент был госпитализирован с аритмией и обращался за медицинской помощью в связи с трещиной в ребре, полученной в результате падения.

Напомним, автомобиль президента Аргентины забросали камнями .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров