Преступника, который убил знакомого и бежал за границу, осудили в Донецкой области

В Краматорске мужчину, который до смерти забил товарища и бежал за границу, приговорили к девяти годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В Краматорском городском суде завершилось слушание дела мужчины, который вместе с приятелем забил руками и ногами до смерти своего знакомого.

Установлено, что вечером 29 августа 2014 двое жителей г. Краматорска пришли выяснить отношения с мужчиной, который находился в гостях у их общего друга. Мужчины находились в алкогольном опьянении, поэтому ссора быстро переросла в жестокую драку. Гости по очереди несколько раз ударили 55-летнего мужчину руками и ногами по голове и покинули место преступления.

Утром уже мертвого приятеля нашел в комнате хозяин дома.

Через 2 месяца один из подозреваемых был задержан и арестован, а 27-летний инициатор избиения, ради сокрытия причастности к тяжкому преступлению, женился, взял фамилию жены и уехал в республику Беларусь.

В ноябре 2016 разыскиваемого задержали и экстрадировали в Украину, где арестовали. Своей вины злоумышленник не признал, однако суд признал его виновным по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленные тяжкие телесные повреждения, совершенные группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего) и приговорил к девяти годам за решеткой.

Как сообщал УНН, подозреваемого в убийстве студентки в Одессе арестовали.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров