Рада снова не смогла определить своих кандидатов в комиссию по ротации НКРЕКП

Верховная Рада снова не смогла назначить ни одного представителя от парламента в комиссию по отбору кандидатов на должности членов Нацкомиссии по вопросам регулирования рынка энергетики и коммунальных услуг. Парламентарии провалили соответствующие проекты постановлений, передает корреспондент.

Парламенту, в частности, предлагалось определить по представлению комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Константина Запайщикова.

Другим постановлением предлагалось определить по представлению комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Юрия Шульгу.

Как сообщал УНН, 13 апреля Верховная Рада отказалась определять своего представителя в комиссию по отбору кандидатов на должность членов Национальной комиссии по вопросам регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров