Руководителя коммунального предприятия Одессы задержали на взятке в 13 тыс. долл.

Правоохранители задержали одного из руководителей и должностное лица коммунального предприятия "Одессатранспарксервис" в служебном кабинете во время получения 13-ти тыс. долл. США за выдачу разрешительных документов на открытие 3-х автостоянок. Об этом передаетсо ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили руководство коммунального предприятия "Одессатранспарксервис" в систематическом вымогательстве взяток с коммерсантов.

Правоохранители задокументировали, что чиновники получали деньги за выдачу соответствующих разрешений с бизнесменов, предоставляющих услуги по парковке автомобилей в Одессе. В зависимости от расположения и размера автостоянок "стоимость услуги" составляла от 2-х до 5-ти тыс. долл. США.

По официальной документации с начала года в Одессе было выдано более 300 разрешений на открытие и продление деятельности автостоянок.

"Оперативники спецслужбы задержали одного из руководителей и должностное лица коммунального предприятия в служебном кабинете во время получения 13-ти тыс. американских долларов за выдачу разрешительных документов на открытие 3-х автостоянок", - говорится в сообщении.

Во время ряда обысков в помещениях коммунального предприятия и местах жительства фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли 35 тыс. долл. США и "черную бухгалтерию", которая доказывает регулярное получение чиновниками взяток от коммерсантов.

Продолжается досудебное расследование по рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Проверяется причастность к коррупционной схемы других должностных лиц коммунального предприятия.

Как сообщал 25 мая, должностное лица Госгеокадастра поймали на взятке в 5 тыс. долларов в Херсонской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров