Создание ВСК по расследованию бизнеса С.Рыбалки поддержали различные фракции - политолог

Инициатива о создании Временной следственной комиссии по раздуванию бизнес-деятельности нардепа от Радикальной партии Сергея Рыбалки таки будет реализована. Сейчас депутаты, которые призывали к формированию такой ВСК, ведут работу со своими коллегами. Об этом в комментарии рассказал политолог Алексей Станчевский.

По его словам, ВСК для расследования бизнес-деятельности председателя финкомитета С.Рыбалки не блокируется, и в поддержку ее создания уже высказался ряд депутатов.

"Просто были определенные каникулы в ВР, сейчас началась сессионная неделя, и, насколько я знаю, те, кто были агитаторами создания ВСК, - продолжают работу с депутатами по этому поводу.

Думаю, что задержка с этой ВСК - исключительно техническая. Создание следственной комиссии уже поддержали депутаты от разных фракций, а также внефракционные - такие как С.Тарута и Д.Ярош. Поэтому, на мой взгляд, этот вопрос поставят (на голосование - ред.)", - отметил он.

О.Станчевський добавил, что к нардепу С.Рыбалке вопросы имеют не только нардепы.

"Вы знаете, что была акция АТОшникив, которые требуют лишить его мандата. Сергей Рыбалка рассказывает, что он большой оппозиционер, и это на него клевещут за оппозиционную деятельность, но, по сути, если разобраться, то на самом деле на нем негде клейма ставить. Вопросы к Рыбалке возникают не только по материалам расследования СМИ, но и ГПУ арестовала счета его отца из-за неуплаты налогов. Также есть вопросы по е-декларированию. На сколько я знаю, есть вопросы и относительно председательства его в Комитете ВР, потому что журналисты установили, что он во время работы разъезжал по зарубежных поездках", - добавил политолог.

Напомним, в БЮТ сообщили, что будут голосовать за ВСК по расследованию бизнеса радикала С.Рыбалки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров