А.Венгер получил седьмой Кубок Англии во главе Арсенала

Лондонские "Арсенал" и "Челси" на стадионе "Уэмбли" сыграли в финальном поединке Кубка Англии, сообщает со ссылкой на сайты команд.

Повести в счете "канонирам" позволил быстрый гол в исполнении Алексиса Санчеса. На 76 минуте подопечные Арсена Венгера пропустили от Диего Косты, но уже через две минуты вышли вперед. Аарон Рэмзи стал героем встречи, забив победный гол - 2: 1.

Примечательно, что забитый мяч А.Санчеса на 4 минуте стал самым быстрым в финалах Кубка Англии.

Стоит отметить, что "Арсенал" выиграл Кубок Англии в третий раз за четыре года. Кроме того, "канониры" получили этот трофей в 13-е, выйдя на первое место по этому показателю, обогнав "Манчестер Юнайтед" (12).

Заметим, что А.Венгер оказался рекордсменом Кубка Англии - семь побед в турнире.