Украина никогда ни при каких обстоятельствах не признает аннексию Крыма - А.Яценюк

 "Еще раз хочу засвидетельствовать позицию правительства Украины - никогда ни при каких обстоятельствах Украина не признает аннексию Крыма", - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам встречи с вице-президентом США Джо Байденом во вторник, 22 апреля, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Требуем от наших российских соседей немедленно отозвать свои специальные силы, которые находятся на территории Восточной Украины, отозвать свою армию из Крыма и закрыть позорную страницу захвата независимой Украины российскими войсками", - отметил Арсений Яценюк.

Правительство Украины, по его словам, считает, что в этом веке в мире ни одной стране не позволено вести себя, как вооруженные бандиты: "Тем более для стран, которые являются постоянными членами Совета безопасности ООН и в свое время были членами Большой Восьмерки".

Россия должна выполнять свои международные обязательства, подчеркнул Арсений Яценюк, а не "вести себя как гангстеры".

Правительство осознает, что "все, что происходит на Востоке и поддерживается Российской Федерацией, имеет целью в том числе срыв президентских выборов в Украине".

"Задача правительства Украины - провести честные и прозрачные выборы", - подчеркнул он.

Он отметил, что кандидаты в президенты представляют весь спектр политических партий в Украине, и каждый из них может получить соответствующую поддержку избирателей: "Украине нужен легитимно избранный президент, что не нужно России".

Арсений Яценюк подчеркнул, что выборы будут проходить с привлечением наблюдателей ОБСЕ и международного сообщества: "Они должны быть честными, прозрачными, открытыми и объективными".

"В Украине должен появиться новый президент, который исповедует курс реформ, курс борьбы с коррупцией, внесение изменений в Конституцию Украины, курс на европейскую интеграцию, энергетическую независимость, курс на демократию и независимость украинского государства", - подчеркнул Глава Правительства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров