Ул. Ивана Федорова реконструируют в Киеве

Для увеличения пропускной способности, улучшения организации движения автомобильного транспорта и пешеходов в Печерском районе столицы реконструируют ул. Ивана Федорова (от ул. Большой Васильковской до ул. Анри Барбюса). Об этом передаетсо ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"В Печерском районе реконструируют ул. Ивана Федорова (от ул. Большой Васильковской до ул. Анри Барбюса) с целью увеличения пропускной способности, создания надлежащих условий для организации движения автомобильного транспорта и пешеходов", - говорится в сообщении.

Работы будут осуществляться в соответствии с распоряжением КГГА № 620.

Заказчиком проектирования и выполнения работ является коммунальная корпорация "Киевавтодор".

Выполнение указанных работ улучшит транспортную ситуацию в Печерском районе, увеличит пропускную способность, обеспечит бесперебойное движение автомобилей и пешеходов, положительно повлияет на экологическое состояние за счет ликвидации заторов на этом транспортном узле.

Финансирование работ по проектированию и реконструкции ул. Ивана Федорова (от ул. Большой Васильковской до ул. Анри Барбюса) будет осуществляться по программе экономического и социального развития г. Киева на 2017 год.

Как сообщал 30 мая, на Отрадном проспекте в Киеве 31 мая будет частично ограничено движение транспорта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров