"Газпром" продолжит строительство нефтяной и газовой инфраструктуры в Ираке

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра нефти Республики Ирак Джаббара аль-Луэйби, во время которой стороны обсудили строительство проекта "Бадра", который предусматривает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры "Газпрома" в Ираке, передает со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".

"Стороны обсудили проект "Бадра", который "Газпром нефть" реализует в Ираке. На сегодняшний день добыча на месторождении Бадра достигла 77 тыс. баррелей в сутки. "Газпром нефть" продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры: ведутся пуско-наладочные работы на установке комплексной подготовки газа. Первая очередь проекта будет введена в эксплуатацию во II квартале, вторая очередь - в III квартале 2017 года", - говорится в сообщении.

Как сообщили в "Нафтогазе", Стокгольмский арбитраж полностью отклонил требования принципа "бери или плати" "Газпрома" по контракту на поставку газа от 2009 года.

Также, арбитраж удовлетворил требования "Нафтогаза" относительно формирования цены на российский газ и полностью отменил запрет на реэкспорт газа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров