Экс-министр агрополитики Н.Присяжнюк может находиться в России - С.Горбатюк

Бывший министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, подозреваемый в незаконном завладении средствами Аграрного фонда, может находиться в Российской Федерации. Об этом сказал в эфире телеканала ZIK начальник Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает

"Есть неподтвержденные данные оперативных подразделений, что он (Присяжнюк - ред.) находится в Российской Федерации", - сказал С.Горбатюк, отвечая на вопрос о том, где может сейчас находиться экс-министр аграрной политики и продовольствия.

По его словам, Россия подтвердила, что у них 80% подозреваемых по делу Майдана, начиная от экс-сотрудников правоохранительных органов и в бывших высокопоставленных чиновников, дела в отношении которых расследует Департамент специальных расследований ГПУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ не передавала дело экс-министра АПК Присяжнюка в НАБУ

Напомним, 7 апреля 2014 бывшего министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка объявили в межгосударственный розыск.

Генпрокуратура подозревает экс-чиновника в завладении средствами Аграрного фонда в сумме почти 540 млн грн, выделенных государством на приобретение объектов государственного ценового регулирования сахара-песка.

В марте 2014 сотрудники ГУБОП МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой во время обысков изъяли у Присяжнюка 286 тыс. долл., 659 тыс. грн, несколько наручных часов известных мировых брендов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров