В Ровно школьники бросали камни в поезда

В Ровно ученики одной из школ решили испытать на прочность стекла поезда. В пределах станции Ровно при подъезде к выходному светофору посторонним предметом были разбиты оконные стекла в шестом вагоне с левой стороны по ходу поезда. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Ровенской области.

По словам правоохранителей, в дежурную часть линейного отдела на станции Ровно поступило сообщение о том, что по железнодорожным путям бегают дети и бросают камни в поезда.

Вскоре транспортные правоохранители обнаружили маленьких школьников - любителей бросать камни в поезда. Ими оказались двое учеников начальных классов - мальчиков 2001 и 2006 годов рождения.

"Как выяснили правоохранители, дети в выходной день решили осуществить опасную прогулку вблизи железной дороги, по причине своей незанятости и отсутствия контроля со стороны родителей. Они "играли" - бросали в поезда камни, подвергая тем самым свои и чужие жизни опасности. С подростками и их родителями была проведена профилактическая беседа. В отношении взрослых за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей, составлены административные протоколы", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров