За три праздничных дня в Киеве отстранили от управления 117 пьяных водителей

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Сотрудники Госавтоинспекции во время празднования Пасхи обеспечивали и водителям, и пешеходам надлежащую безопасность дорожного движения. Кроме наблюдения за порядком на дорогах инспекторы ГАИ дежурили также и возле храмов. В частности, для комфортного передвижения участникам дорожного движения, водителям оказывалась помощь в размещении транспорта на парковках. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГАИ МВД.

"Личный состав Госавтоинспекции в праздничные дни был прежде всего ориентирован на обнаружение грубых нарушений Правил дорожного движения. А управление в состоянии алкогольного опьянения является именно таким, - отмечает начальник Управления столичной Госавтоинспекции полковник милиции Николай Макаренко. Обидно, но несмотря на предостережения только с 19 по 21 апреля инспекторы столичной ГАИ выявили 117 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. А с начала года за это нарушение отстранены от управления почти 3,5 тысячи водителей. Водители навеселе пренебрегают не только своей безопасностью, но и безопасностью других участников дорожного движения. Этих нарушителей не останавливают даже немалые штрафы".

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии для водителей предусмотрен штраф от 3400 до 5950 гривен или лишение права управления авто сроком от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток. А за повторное совершение такого нарушения в течение года водителей лишают права управления транспортными средствами на срок от двух до трех лет с возмездным изъятием транспортного средства или без такового или админарест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров