ОБСЕ требует освободить главного милиционера Краматорска

Глава миссии ОБСЕ в Украине Эртогрул Апакан призвал немедленно освободить начальника городского управления милиции Краматорска, Донецкой области, которого похитили ночью вооруженные люди. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

"Применение принуждения в отношении представителей государства - недопустимо, и я призываю к немедленному освобождению полковника Колупая", - заявил Апакан. По его словам, такие провокационные действия противоречат последним Женевским договоренностям, и могут только ухудшить существующую напряженность и способствовать дальнейшему насилию.

"Для любого конструктивного диалога все стороны должны воздерживаться от шагов, разжигающих конфронтацию и углубляющих разделение общества", - добавил глава миссии. По его мнению, представители всех сторон должны инициировать и провести диалог, направленный на деэскалацию напряженности и поиск долгосрочного решения для нормализации ситуации в стране.

Как известно, на Востоке Украины продолжается антитеррористическая операция. Отметим, операция охватывает территорию Донецкой, Луганской и частично Харьковской областей.

Напомним, ранее сообщалось, что начальника горуправления милиции Краматорска, которого похитили неизвестные вооруженные люди, отвезли в Славянск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров