КГГА утвердила план мероприятий к празднованию Дня столицы и Дня Киева

31 мая город будет отмечать День столицы и День Киева. В КГГА уже утвердили план праздничных мероприятий - соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА. Координацию вопросов, связанных с подготовкой к празднованию, будет осуществлять Департамент культуры. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Согласно распоряжению, общегородские мероприятия, посвященные Дню столицы и Дню Киева, начнутся 24 мая. В этот день в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость" состоится фестиваль здорового поколения "Крепость. Киев" с участием украинских этно-рок-групп. С 24 до 29 мая в городе спорта в Гидропарке продлится Чемпионат Европы по пляжному футболу, а на Андреевском спуске до 1 июня можно будет посетить Фестиваль искусств.

Торжественное вручение художественной премии "Киев" запланировано на 29 мая. Так, в Музее истории города Киева награды получат лучшие художники столицы в области литературы, киноискусства, музыкальной композиции, театрального и изобразительного искусств, журналистики и народного декоративного искусства.

30, 31 мая и 1 июня состоятся международные соревнования "Race Horizon Park" по велосипедному спорту на шоссе. 31 мая также состоится велопарад, посвященный Дню Киева. Здесь планируется организовать детский и большой круг велопарада с разными маршрутами.

Кроме того, в этот день в столице запланирована парусная регата, Киевский открытый фестиваль воздушных змеев, фестиваль национально-культурных обществ "Этнический веночек Киева", открытый кубок города по воздухоплавательному спорту. Вечером на Певческом поле в рамках художественного проекта "Мы славим большой, вечный Киев!" состоится праздничный гранд-концерт мастеров классической музыки и праздничный фейерверк, а на Оболонской набережной - молодежный рок-концерт.
Также на Оболонской набережной 31 мая можно будет посетить международный фестиваль "Парад культур", предусматривающий шествие представителей 42 стран мира и концертную программу.

С 31 мая по 1 июня на стадионе "Спартак" пройдет международный детский турнир по регби. Кроме того, в эти дни планируется проведение культурных мероприятий в парке "Победа" и парка "Партизанская слава".

В первый день лета на Певческом поле состоится городской конкурс среди старшеклассников "Киевский вальс" и праздничная культурно-художественная программа "На серебряном берегу Днепра славянская золотая столица!". Также 1 июня на эстраде Крещатого парке возле арки Дружбы народов запланирован международный турнир по кикбоксингу.

С 7 по 9 июня в городе Боярка продлится II этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры "Сокол".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров