В Киевской области будут судить руководителя регистрационной службы за получение взятки в 6 тыс. долларов США

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника регистрационной службы - начальника отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество регистрационной службы районного управления юстиции в Киевской области и ее посредников, по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды от предпринимателя в сумме 6 тыс. долларов США. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Досудебным расследованием установлено, что заместитель начальника - начальник регистрационной службы разработала схему получения неправомерной выгоды от представителя общества с ограниченной ответственностью за осуществление государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества по указанному обществом.

С целью не разоблачения своей преступной деятельности и незаконного личного обогащения, должностное лицо реализовало преступный замысел с помощью двух посредников.

Действия подозреваемой и ее посредников квалифицированы по ч. 4 ст. 368 и соответственно ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 368 УК Украины, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием предоставленной ему власти и служебного положения совмещенного с вымогательством неправомерной выгоды.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров