В ЦИК надеются, что на президентских выборах не будет "уточненных" протоколов

Председатель ЦИК Михаил Охендовский надеется, что во время выборов Президента Украины, которые состоятся 25 мая, председатели окружной избирательных комиссии не будут сдавать протоколы результатов с пометкой "Уточненный". Об этом он заявил во время совещания-семинара с председателями и секретарями окружных избирательных комиссий, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу комиссии.

"С 26 мая почти каждому из вас придется прибыть в Центральную избирательную комиссию, доставив нам протоколы об итогах голосования в пределах соответствующих территориальных избирательных округов. Давайте построим нашу работу таким образом, чтобы ни у одной окружной комиссии не возникло необходимости по решению ЦИК составлять протоколы с пометкой "Уточненный". Это станет возможным только при условии точности и математической корректности не только составленных вами протоколов, но и протоколов всех без исключения участковых избирательных комиссий каждого соответствующего территориального избирательного округа", - сообщил М.Охендовский.

Впоследствии участники мероприятия имели возможность ознакомиться с основными направлениями своей деятельности. В частности, заместители Председателя Комиссии Андрей Магера и Жанна Усенко-Черная рассказали соответственно о организации работы избирательных комиссий и финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности ОИК и УИК. Кроме того, председатели и секретари окружных избирательных комиссий ознакомились с правовым статусом официальных наблюдателей и гарантиями их деятельности, порядком рассмотрения жалоб ОИК, деятельностью Государственного реестра избирателей, информационно-аналитическим обеспечением избирательного процесса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров