Эксперты США прибыли в Украину, чтобы помочь Украине наладить реверсивные потоки газа из Европы - СМИ

Представители американских правительственных учреждений прибыли в Киев, чтобы помочь Украине в налаживании реверсивных поставок газа из Европы. Об этом говорится в пояснительной записке, поступившей в РИА "Новости" из офиса вице-президента США Джозефа Байдена, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сегодня американская межведомственная экспертная команда прибыла в Киев, чтобы помочь Украине обеспечить реверсивные потоки природного газа из Европы", - говорится в документе.

В ближайшие дни группа американских экспертов отправится в Польшу, Венгрию и Словакию для наработки детальных мер по этому вопросу.

"Реверсивные потоки природного газа предоставят Украине дополнительные непосредственные источники энергии", - говорится в пояснительной записке.

В следующем месяце американские эксперты вновь прибудут в Украину, чтобы проконсультировать украинскую власть о том, как "увеличить эффективность использования энергии, что позволит снизить затраты Украины и рационализировать потребление энергии".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров