Во Львовской области пьяный парень зарезал 95-летнюю женщину

В Перемышлянском районе 23-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил 95-летнюю пенсионерку. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД во Львовской области.

В Самборский райотдел милиции 19 апреля поступило сообщение от 28-летнего львовянина, который сообщил, что он обнаружил тело женщины без признаков жизни в ее собственном доме.

Выездом следственно-оперативной группы установлено, что погибшей оказалась 95-летняя местная жительница, которую смертельно травмировал 23-летний мужчина.

18 апреля в 21:00, к дому женщины пришел сосед в состоянии алкогольного опьянения и попросил у нее водки. Когда пенсионерка отказала мужчине, между ними возник спор, во время которого он кухонным ножом нанес удар в шею хозяйки. В результате полученных травм 95-летняя пенсионерка скончалась на месте происшествия.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров