Черкасские правоохранители вводят систему оповещения "Чужой"

Быстрое обнаружение и задержание подозрительных лиц и разного рода провокаторов - одна из главных задач новой системы оповещения "Чужой", которая вводится в действие совместными с общественностью усилиями. Правоохранители мгновенно отреагируют на каждый сигнал граждан о появлении подозрительных лиц в том или ином регионе области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО УМВД Украины в Черкасской области.

Для обеспечения тесного сотрудничества с местной общиной в данном направлении, участковые инспекторы милиции посещают помещения граждан. На сегодняшний день правоохранители Черкасской области посетили более 70 тысяч квартир. Во время этих мероприятий участковые знакомятся с людьми, которые проживают на территории их обслуживания, а также проводят профилактически-разъяснительную работу и получают полезную информацию о криминогенной обстановке в регионе.

"Учитывая нынешнюю ситуацию в стране, эта работа крайне важна и необходима. Милиционеры объясняют гражданам к кому можно обратиться в той или иной ситуации, а также обращают их внимание на информирование в случае появления в населенном пункте подозрительных лиц без регистрации и транспортных средств, водители которых вызывают определенное подозрение", - говорится в сообщении.

"Сотрудники милиции обращаются к жителям области с просьбой отнестись с пониманием к задачам, которые выполняют участковые инспекторы милиции, и всячески им содействовать, ведь мы работаем над общим делом - не допустить разного рода провокаций на территории нашей области", - отметили в пресс-службе.

"Граждане должны знать, что в случае появления подозрительных лиц они могут в любое время сообщить об этом своему участковому инспектору милиции, чем помогут предотвратить возможные провокации или совершение нового правонарушения", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того в УМВД Украины в Черкасской области сформирован оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме. В случае необходимости граждане могут позвонить и предоставить информацию дежурному по телефону 102 или представителю оперативного штаба по телефону 0 (472) 393-377.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров