"Будивельник" начал с победы полуфинальную серию с "Азовмашем"

Чемпионы Украины - баскетболисты киевского "Будивельника" - уверенно стартовали в полуфинальной серии плей-офф, выиграв первый матч у мариупольского "Азовмаша" со счетом 76:43 (20:12, 23:10, 18:16, 15:5) , передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу суперлиги.

Уже по итогам первой половины "Будивельник" доказал, что в случае максимальной мотивации может доминировать во всех компонентах игры. Мощная передняя линия столичного клуба, хотя и натолкнулась на сопротивление пары Зайцев-Натяжко, однако убедительно выиграла борьбу за подбор. Не менее активно действовал бэк-корт "строителей" во главе с Янисом Стрельниексом, поэтому в итоге на большой перерыв команды отправились при счете 43:22 в пользу хозяев.

В третьем периоде за счет активности Игоря Зайцева, а также дальних бросков "Азовмаш" попытался сократить отставание. Однако Дариуш Лавринович и Янис Стрельниекс вернули и даже увеличили преимущество своей команды, которое перед заключительной десятиминуткой достигло +23, а к середине четверти возросло до 32-х очков. Поэтому "Будивельник" мог себе позволить доигрывать матч экспериментальным составом.

Защитник киевлян Янис Стрельниекс стал лучшим игроком матча, отметившись 17 очками (при 6/8 с игры), 6 собранными отскоками, 4 передачами и 24 баллами РЭ.

Таким образом подопечные Айнарс Багатскиса повели в серии 1-0. Следующая игра пройдет 24 апреля опять же в столичном Дворце спорта.

Напомним, что сегодня в стартовом матче другой полуфинальной пары "Химик" победил дома БК "Донецк" - 78:67 (16:14, 14:16, 25:16, 23:21).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров