Международная федерация пятиборья поддержала Россию в споре с Украиной за Анну Буряк

Международная федерация современного пятиборья выступила на стороне Федерации современного пятиборья России в споре с ее оппонентами из Украины по поводу возможности выступления бывшей украинской спортсменки Анны Буряк за российскую сборную уже в 2014 году, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Ранее в Федерации современного пятиборья Украины заявили, что Анна Буряк выступала за Украину в феврале на первом этапе Кубка мира в Мексике, который оказался незавершенным из-за забастовки спортсменов, а потому не может выступать уже в этом году за российскую сторону.

Однако, международная федерация заявила, что первый этап Кубка мира в мексиканском Акапулько Международная федерация современного пятиборья считает отмененным, поэтому Анна Буряк в этом году за Украину не выступала.

В настоящее время Буряк занимает второе место в рейтинге Международного союза современного пятиборья (UIPM). В прошлом году 24-летняя пятиборка выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете. В 2012 году Буярк выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете.