А.Ермолаев считает, что украинцы видят президентом не бюрократа, а морального авторитета

Избирательная кампания проходит в условиях фактического кризиса государства, поэтому люди ждут не нового бюрократа, а в первую очередь морального авторитета. Такое мнение в эфире программы "Свобода слова" высказал директор института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Эти президентские выборы имеют одну историческую особенность. Они проходят в условиях фактического кризиса нашего государства и мы ее не просто наблюдаем, а физически ощущаем. Мы начали терять соотечественников, погибающих на майданах, на улицах, мы теряем наши территории. И в этих обстоятельствах люди, видимо, будут выбирать не столько новых мессий и пророков на будущее, сколько тех, кто будет предлагать решения сегодняшних проблем. Более того, видимо, люди не ждут сегодня какого-то нового бюрократа, хозяйственника уникального, а в первую очередь - морального авторитета. Ведь будущий победитель должен найти способ как примирить, научить работать на государство политические, бизнес-элиты и как страну сделать единственной ", - сказал он.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , внеочередные выборы президента Украины запланированы на 25 мая 2014 года. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 23 кандидата на пост президента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров