Э.Гурвиц: информация о приезде в Одессу подозрительных лиц с РФ не подтвердилась

Экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц сообщил, что проверка информации о что в город съезжаются подозрительные лица, имеющие гражданство Российской Федерации не нашла ее подтверждения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политика.

"Но выяснилась другое довольно странное обстоятельство: в Одессе штаб военно-морских сил охраняется безоружными людьми. Это офицеры штаба, у которых почему-то нет оружия", - рассказал политик.

Такого прецедента, по словам нардепа, еще никто не видел: чтобы военный объект охранялся палками, вместо того, чтобы "службу по охране там нес спецназ, способный отразить любое нападение".

По мнению Гурвица, с учетом того, какая сейчас неспокойная обстановка в стране, власти необходимо усилить контроль на границах Украины.

Напомним, что 18 апреля в Одесской области начал работу Координационный совет по охране общественного порядка и обороны. Главная задача созданного образования - наладить эффективное взаимодействие между гражданским и государственным сектором во имя общей цели - мирной, сильной и защищенной области в составе единой и суверенной Украины

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров