15 фактов незаконной перевозки оружия зафиксировали на Винниччине

За последний месяц работники ГАИ в Винницкой области выявили и задокументировали 60 уголовных правонарушений, среди которых 15 случаев незаконной перевозки оружия и 7 фактов незаконной перевозки наркотических средств, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на СПР УГАИ УМВД Украины в Винницкой области.

Именно с целью выявления и недопущения незаконной перевозки оружия, взрывчатки, наркотических веществ на основных магистральных улицах города Винницы: Немировское, Хмельницкое, Гниванское шоссе и на улицах Киевской и Нечая выставлены посты.

Начальник управления ГАИ Павел Солоненко отметил, что количество блок-постов увеличено не только в городе, но и на территории области. На каждом посту несут службу сотрудники ГАИ, работники милиции и представители общественных формирований.

На блок-постах проверяются транспортные средства, въезжающие в город или выезжающие, а также лица, которые находятся в салоне автомобиля на предмет выявления незаконной перевозки и хранения оружия, взрывчатки, наркотических средств. Также принимаются меры по выявлению и задержанию лиц, скрывающихся, или пытающихся избежать уголовной ответственности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров