В Измаиле милиция остановила незаконную порубку леса

Измаильские правоохранители пресекли незаконную порубку леса. Теперь двум злоумышленникам, незаконно срубившим около десятка деревьев, придется возмещать ущерб государству. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Одесской области.

На спецлинию "102" Измаильского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестные граждане пилят деревья в лесополосе неподалеку от села Новая Некрасовка Измаильского района.

Прибыв на место, сотрудники милиции увидели, что двое мужчин успели спилить несколько деревьев. Часть из них уже была распилена на куски.

Как выяснилось, двое местных жителей на своем автомобиле ВАЗ-2101 с прицепом приехали в лесополосу, расположенную рядом с автотрассой "Рени - Новая Некрасовка). Там они бензопилой "Дружба" незаконно спилили семь цветущих деревьев шелковицы.

Сотрудники милиции провели осмотр данного участка лесополосы, замерили спиленные стволы деревьев, их диаметр. В процессе работы у задержанных были изъяты машина с прицепом, груженым спиленными деревьями и бензопила. Все изъятое было доставлено в городской отдел милиции.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.246 (незаконная порубка леса). За совершенное деяние мужчинам грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров