А.Парубий надеется на завершение консультаций о визовом режиме с РФ на следующей неделе

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий надеется на завершение консультаций по внедрению визового режима с Россией на следующей неделе и обещает поставить на голосование этот вопрос, как только появятся голоса для его принятия. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада", передает

"Продолжаются консультации (о введении визового режима с Россией - ред.) и я очень надеюсь, что на следующей неделе мы сможем выйти на положительное решение, и как только я буду видеть, что в зале есть голоса, я тут же предложу постановление об обращении к МИД по поводу введения визового режима с Россией", - сказал А.Парубий.

Он убежден, что вносить этот вопрос на рассмотрение депутатов можно только тогда, когда будет гарантирована его поддержка, потому что в противном случае "это был бы провал не только украинского парламента, а в целом украинского дела".

"Я считаю, что со страной-агрессором должен быть установлен визовый режим. И соответственно мной и моими коллегами из международного объединения "Самооборона Майдана" этот законопроект был подан еще 2 года назад", - отметил председатель ВР.

Как сообщал УНН, в МИД отметили, что будут готовы к внедрению визового режима с РФ, если будет принято политическое решение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров