Окружной админсуд перенес рассмотрение дела о запрете партии "Русское единство" на завтра

Окружной административный суд Киева перенес рассмотрение иска Министерства юстиции к политической партии "Русское единство" на 24 апреля 16 часов в связи с тем, чтобы ответчик смог ознакомиться и предоставить письменные объяснения к уточненному иску. Об этом сообщил судья Константин Кобылянский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Во время сегодняшнего заседания представитель политпартии "Русское единство" Наталья Лебедева попросила суд предоставить ей время, сутки для подготовки написания ответа на дополненный иск Минюста.

В то же время заместитель министра юстиции Анна Онищенко отметила, что они предоставили суду более структурированные и четкие исковые требования, не требующие много времени для ознакомления. И объявление перерыва она расценивает исключительно как затягивание рассмотрения дела.

"Суд, пытаясь действовать в рамках закона, мог предоставить час перерыва, чтобы не переносить еще на день рассмотрение этого дела. Там (в ходатайстве - прим.ред.) были предоставлены выдержки с высказываниями, которые имели место после того, как иск был подан в суд, то есть, в течение последних двух недель ... В данных высказываниях подтверждалось, что они действительно призывали к свержению конституционного строя, изменению территориального устройства, а также к разжиганию вражды между украинцами, россиянами и крымским народом ", - сказала Г.Онищенко.

Однако судья, заслушав доводы участников процесса, принял решение перенести рассмотрение иска до 16 часов 24 апреля для предоставления ответчику возможности ознакомиться и подготовить письменные объяснения к иску.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров