Чиновника "Укрзализныци", которого заподозрили в растрате 12 млн грн, вызвали в ГПУ

Генеральная прокуратура просит заместителя начальника департамента локомотивного хозяйства ПАО "Укрзализныця" явиться завтра в Генеральную прокуратуру для проведения дальнейших следственных действий. Об этом в комментарии журналистам сообщил заместитель начальника отдела процессуального руководства ГПУ Александр Цилюрик, передает

"В связи с отсутствием подозреваемого, членам правления вручена повестка о необходимости явки самого подозреваемого и дальнейшие процессуальные следственные действия будут проведены завтра в Генеральной прокуратуре", - сказал А.Цилюрик.

Он уточнил, что "по данному эпизоду, по которому сейчас объявлено подозрение, была закуплена при содействии указанного руководителя у юридического лица продукция ненадлежащего качества, которая не могла быть использована в ремонте подвижного состава. Объявленная подозрение за закупки периода 2015-2016 года".

При этом представитель Генпрокуратуры отметил, что ГПУ известно, где находится подозреваемое лицо.

"Мы знаем, где он, но он пока не находится в этом помещении, а согласно процессуального кодекса сообщение о подозрении немедленно вручается после его составления. Поэтому фактически оно у нас, сообщение о подозрении, и вручили его законным способом - через администрацию. Администрация, соответственно, по возвращении, сообщит ему и передаст повестку о необходимости явки (в Генеральную прокуратуру - ред.)", - отметил А.Цилюрик.

Как сообщал УНН, Генеральная прокуратура Украины проводит обыски в помещении ПАО "Укрзализныци" и подготовила подозрение заместителю начальника департамента локомотивного хозяйства "Укрзализныци". Его подозревают в причастности к растрате материальных ценностей на сумму свыше 12 млн грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров