В Тернопольской области чиновники горсовета махинациями с землей нанесли государству ущерб более чем на 2 млн грн

Мэра и некоторых должностных лиц городского совета правоохранители подозревают в служебных злоупотреблениях и подделке. 4,5 гектара сельскохозяйственных угодий Тернопольщины было передано в собственность частных лиц, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в ОСО УМВД Украины в Тернопольской области.

Как установили сотрудники областного управления по борьбе с экономической преступностью, чиновники горсовета, не внося вопрос выделения земельных участков на решение сессии, вписывали ложные сведения в протокол и таким образом 4,5 га сельскохозяйственных угодий перешли в собственность конкретных лиц.

Проверенным путем служебных злоупотреблений и подделок меняли целевое назначение земельных участков.

В общем, как установили правоохранители, "слуги народа" нанесли интересам общества убытков на сумму 2 миллиона 622 тысячи гривен.

Как сообщил во время брифинга руководитель областной милиции Василий Облещук, задокументированный факт внесен в единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам правонарушений, предусмотренных частью второй статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и частью второй статьи 366 Уголовного кодекса Украины (служебная подделка, повлекшее тяжкие последствия). Проводится досудебное расследование. Но, как убеждены правоохранители, дело будет иметь продолжение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров