А.Турчинов обсудил с американским сенатором ситуацию в Украине

 И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александра Турчинова обсудил с сенатором Конгресса США, сопредседателем Комитета по иностранным отношениям Сената Робертом Коркером текущую ситуацию в Украине, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Также стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества. По словам А.Турчинова, сегодня Украина получила историческую возможность стать "действительно демократической, европейской и цивилизованной страной". Он подчеркнул, что новая власть прилагает все усилия для восстановления экономики и стабилизации власти в нашей стране.

"Вопрос стабилизации шел бы быстрее, если бы не было агрессии со стороны Российской Федерации", - сказал он, добавив, что российские руководители стремятся к восстановлению империи вроде Советского Союза.

Вместе с тем, руководитель ВР подчеркнул, что украинские граждане готовы защищать "свою страну, ее развитие и выбор".

"Несмотря ни на что, мы будем продолжать восстановление экономики и стабилизацию власти", - отметил он, подчеркнув, что для этого очень важным этапом является проведение честных и прозрачных президентских выборов.

"Убежден, что все равно Украина будет европейским и демократическим государством, которое в этих сложных условиях лишь укрепится", - подытожил он.

В свою очередь, Р.Коркер отметил, что США готовы всячески помогать нашей стране на пути к качественным изменениям.

"Вы можете рассчитывать на нашу поддержку в вопросе демократических и качественных изменений в Украине", - подчеркнул сенатор.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров