В Украине планируют создать Нацслужбу по борьбе с коррупцией - Т.Черновол

Законопроект по созданию Национальной комиссии по борьбе с коррупцией зарегистрирован в Верховной Раде. Об этом на брифинге сообщила руководитель Антикоррупционного бюро Татьяна Черновол, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По ее словам, данный законопроект нужно принять до проведения президентских выборов, а иначе Украина так и не получит соответствующего Закона.

"Служба будет небольшая. Максимальная численность сотрудников - 1 200 человек. Начинать мы собираемся с 500 (человек - Ред.). Эта служба будет заниматься исключительно представителями власти, директорами государственных предприятий и руководителями НАКов", - пояснила Черновол, отметив, что Нацслужба не будет заниматься частными предпринимателями и коррупцией в бизнесе.

Она также отметила, что не исключает, что Нацслужба будет заниматься народными депутатами, руководителями фракций политических партий и бывших народных избранников.

Кроме того, по словам Черновол, Национальная служба по борьбе с коррупцией будет иметь следственные функции - расследовать коррупционные схемы и будет передавать эти дела в суд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров