В Киеве мужчина украл из магазина почти 20 упаковок средств контрацепции

В милицию Шевченковского района столицы поступил вызов от охраны супермаркета о том, что в помещении магазина находится подозрительный человек, который долгое время рассматривает товар, ничего не покупает и постоянно смотрит в сторону сотрудников службы охраны, сообщили УНН в Шевченковском РУ МВД в Киеве.

Когда участковый инспектор милиции прибыл по указанному адресу, на выходе из супермаркета встретился с охранником и вероятным покупателем. Представитель магазина объяснил милиционеру, что это именно та подозрительная личность. По просьбе охраны продемонстрировать содержание карманов, человек наотрез отказался, обвиняя их в клевете.

Наконец, злоумышленник все-таки достал из карманов вещи - 16 упаковок презервативов и 2 банки специального вещества для интима.

За похищение товара из магазина на общую сумму более тысячи гривен следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров