В Волынской области прапорщик подделал документы, чтобы получить от государства денежную помощь

Волынская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Западного региона Украины по результатам проверки соблюдения требований бюджетного законодательства установила факт совершения уголовных преступлений бывшим военнослужащим одной из воинских частей на Волыни. Прапорщик, действуя умышленно и из корыстных побуждений, использовал заведомо поддельный документ о получении им травмы при исполнении обязанностей военной службы, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе прокуратуры Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Прокуратура Западного региона Украины начала досудебное расследование по факту получения обманным путем более 90 тыс. грн одноразовой денежной помощи.

Как сообщил начальник отдела защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры региона Евгений Гладий, использовав эти документы, бывший военнослужащий 26 февраля получил в Волынском областном военном комиссариате более 90 тысяч гривен одноразовой денежной помощи, которыми распорядился по своему усмотрению.

При таких обстоятельствах в действиях бывшего военнослужащего усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190, ч. 4 ст. 358 УК Украины (мошенничество и подделка документов).

Сведения по указанным уголовным преступлениям внесены в Единый реестр досудебных расследований.

При процессуальном руководстве Волынской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере досудебное расследование осуществляет следственное управление УМВД Украины в Волынской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров