В Харькове милиция поймала девушку, которая приобщила подругу к проституции

В Червонозаводской райотдел Харькова поступила информация о том, что на территории района молодая девушка занимается сводничеством для разврата. Местом для интимных свиданий злоумышленница выбрала обычную баню. Чтобы наладить бизнес, девушка решила приобщить к делу свою знакомую, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

При проверке информации правоохранители установили, что 27-летняя харьковчанка договорилась с малознакомым мужчиной, что предоставит ему услуги сексуального характера. Она также пообещала клиенту познакомить его со своей подругой, которая тоже не прочь вступить с ним в интимную связь. За это обе девушки должны были получить определенную сумму денег.

В тот же день подозреваемая пригласила свою знакомую в помещение бани, где последняя удовлетворяла сексуальные желания клиента и получала за это денежное вознаграждение.

"Факты преступной деятельности злоумышленницы были задокументированы сотрудниками милиции. Действия молодой женщины следователи квалифицировали как имевшие преступный умысел, направленные на сводничество для разврата с целью наживы, - отметил заместитель начальника Червонозаводского РО - начальник следственного отдела подполковник милиции Александр Ништик. - Также правоохранители установили в действиях подозреваемой состав преступления, предусмотренного ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины".

По этим фактам возбуждены уголовные производства - по ч.1 ст.302 (сводничество для разврата с целью наживы) и ч.1 ст.303 (вовлечение в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Предприимчивой женщине сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Ей грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров