В Киеве проживает почти 2 тыс. беженцев из Крыма

В Киеве зарегистрировали 1,8 тыс. жителей Крыма, которые в связи с нестабильной ситуацией в регионе прибыли в столицу с целью временного проживания. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Всего ежедневно в Городской координационный центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, которые изъявят желание прибыть в столицу в связи с нестабильной ситуацией в регионе, обращается в среднем 20-40 человек. Уже сейчас несколько семей из Крыма получили бесплатное жилье.

"Когда мы узнали о том, что сегодня есть люди, которые по политическим мотивам не могут больше жить в Крыму, и переезжают на материк, то Игорь Николаевич Кушнир совместно с трудовым коллективом принял решение о том, чтобы помочь им. Сегодня мы реализуем такую ​​программу, предоставляя возможность проживания крымчанам в наших общежитиях. Мы также смотрим на специальности этих людей и по возможности содействуем в их трудоустройстве", - сказал Директор департамента по административным вопросам ХК "Киевгорстрой" Юрий Зубко.

Напомним, специально для беженцев из Крыма в Киеве начали социальную акцию "Абонемент здоровья".

Во время проведения акции мобильные бригады врачей посещают места массового проживания крымчан, которые благодаря этому могут проконсультироваться у семейного врача, врача-педиатра, сдать анализ крови на уровень сахара и холестерина, сделать УЗИ щитовидной железы и кардиограмму сердца, получить квалифицированную консультацию от врача кардиолога и эндокринолога, а также написать заявление на закрепление за участковым врачом для дальнейшего обслуживания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров