Завтра Апелляционный суд должен продолжить рассмотрение апелляции по делу В.Чорновила

Апелляционный суд Киевской области перенес рассмотрение апелляции по делу гибели главы НРУ Вячеслава Чорновила на 11:30 24 апреля, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

3 апреля соответствующее решение было принято из-за отсутствия судьи, сообщил УНН экс-нардеп Тарас Чорновил.

По его словам, суд никого из представителей пострадавших не предупредил об отмене заседания. Хотя, на его взгляд, интересным является то, что в суд не пришел обвиненный Владимир Куделя и его адвокат.

"То есть, выглядит так, что его на самом деле и не вызвали. И вполне возможно, что никто и не собирался проводить судебное заседание", - уточнил он.

Он также отметил, что интересно и то, что в 10:30 сегодняшнего дня этим составом суда было запланировано провести 4 процесса.

"Немножко пахнет абсурдом. А всего они (судьи - ред.) должны были провести сегодня 9 процессов", - добавил политик.

Кроме того, Чорновил рассказал, что обращался к заместителю Генерального прокурора Николаю Голомше, который ранее курировал это дело еще при В. Ющенко, с просьбой, чтобы он разобрался с делом Чорновила и сменил позицию прокуратуры - с версии, что это была простая авария, на тот вариант, что нужно все же провести дополнительное расследование и поддержать апелляционные требования потерпевших.

Напомним, 21 января этого года Бориспольский горрайонный суд Киевской области закрыл уголовное дело в связи с истечением срока давности по обвинению водителя КамАЗа Владимира Кудели в совершении преступления по ч. 3 ст. 215 УК Украины в результате чего погиб глава НРУ Вячеслав Чорновил.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: Вячеслав Чорновил погиб в автокатастрофе под Киевом на 5-м километре шоссе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года, когда его автомобиль Toyota Corolla столкнулся с КамАЗом, который разворачивался посреди дороги. В той аварии погиб также водитель Чорновила.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров