В ВР подали уже шесть законопроектов по амнистии участников акций протеста на Востоке Украины

Сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрировано уже 6 законопроектов по амнистии участников акций протеста на Востоке Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте украинского парламента.

В частности, свой законопроект "О недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время массовых акций гражданского противостояния, которые начались 22 февраля 2014 г." № 4667-3 внес Кабинет министров Украины.

Также в ВР зарегистрировано еще 5 законопроектов. В частности, народные депутаты Украины из фракции Партии регионов Дмитрий Добкив и Евгений Мураев зарегистрировали законопроект "Об устранении негативных последствий и недопущение преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" № 4667. Законопроект "О недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения массовых акций протеста" № 4667-1 внесен народным депутатом Украины Сергеем Тигипко. Также в ВР зарегистрирован проект закона "Об освобождении от ответственности и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения массовых акций протеста в Донецкой, Луганской и Харьковской областях"№ 4667-2, автором которого является народный депутат Украины Николай Рудьковский, а под № 4667-4 зарегистрирован законопроект "О недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения массовых акций протестов" авторства нардепов Нестора Шуфрича и Сергея Кальцева.

Кроме того, законопроект "О недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" № 4667-5 внес в ВР лидер КПУ Петр Симоненко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров